Oтзывы и предложения для За наше здоровье! Справочники, рекомендации, обсуждения...

Первый вариант. Встаньте прямо, распрямите плечи, по возможности расслабьтесь, чтобы поза была свободной, ненапряженной, и закройте глаза. Представьте себе, что в макушку вашей головы сверху, из бесконечного Космоса, входит ярко-желтый светящийся энергетический поток. Сделайте глубокий, спокойный, медленный вдох, а затем такой же спокойный и долгий выдох. Представьте себе, что одновременно с выдохом поток опускается вдоль вашего позвоночника.

Почувствуйте, как золотистый теплый свет проходит вдоль вашего позвоночника, спускаясь все ниже и ниже, как будто согревая вас изнутри, и, дойдя до копчика, дальше следует вниз и уходит в землю. Сделайте несколько вдохов и выдохов, с каждым выдохом ощущая движение потока в вашем теле. Вскоре вы ощутите приток силы в своем теле.

Второй вариант. Если вы возьмете за правило выполнять это упражнение хотя бы по 1-2 мин каждый день, то очень скоро заметите явные изменения к лучшему в своем состоянии.

Представьте себе, что сверху, из Космоса, на вас нисходит такой сильный и мощный поток энергии, что он охватывает все ваше тело целиком, и вы оказываетесь внутри потока, словно в луче мощного прожектора. Постарайтесь проникнуться этим ощущением. Вы почувствуете, что все тело словно наполнилось вибрациями, возможно, вы ощутите некоторое давление на плечи и шею, пульсацию в кистях рук, или вам будет казаться, что вы растете, становитесь больше, как будто что-то внутри расправляется и расширяется. Еще через некоторое время вас может начать слегка покачивать из стороны в сторону. Вы явственно почувствуете, как энергия потока расслабляет ваши мышцы, распрямляет спину, как сила вливается в тело. Это и означает, что подпитка космической энергией произошла. Еще некоторое время постойте в потоке, но не переусердствуйте, для начала достаточно 1-2 мин такого состояния. Затем поблагодарите Космос за помощь и возвращайтесь к обычному состоянию.