Oтзывы и предложения для За наше здоровье! Справочники, рекомендации, обсуждения...

Дети воспринимают мир намного тоньше, чем взрослые, они обычно не ищут логического объяснения поступкам взрослых, а оценивают их исходя из своих наблюдений. Наблюдательность детей развита отлично, а их восприятие намного тоньше, чем восприятие взрослого, поэтому дети без труда видят и ощущают вибрации ауры, неосознанно выражая свои ощущения в рисунках. Понаблюдайте за ребенком, создающим свой очередной художественный шедевр. Как усердно он орудует мелками, карандашами или красками! Видите, как он тщательно раскрашивает область вокруг изображаемых фигур? Как причудливы и разнообразны цвета и оттенки! А разве вы не рисовали в детстве нечто подобное? Малыши воспринимают тонкие неуловимые энергетические вибрации, которые внешне выражаются в цвете. Но, к сожалению, этот канал тонкого восприятия со временем у ребенка закрывается.

Долгое время понятие «аура» носило вполне абстрактный характер (сам термин происходит от греческого слова, означающего «дуновение, бриз»). Сейчас ученые выработали вполне научное определение и понимают под этим словом невидимое неискушенным глазом излучение, или энергетическую полевую «оболочку», окружающую живые тела. По всей видимости, более правильно рассматривать ауру как органичное «продолжение» тела, его неотъемлемую составляющую. Энергии, излучаемые аурой, содержат информацию о личности, образе ее жизни, мыслях и чувствах. С фотографической точностью она отражает умственное, физическое и психическое здоровье человека.

Большинство людей живут в неведении, сосредоточив внимание на вещах зримых и вполне осязаемых, но это большая ошибка. Очень многое в нашей жизни выходит за рамки обычного восприятия и не поддается буквальной интерпретации. Но на определенном этапе духовной эволюции мы начинаем понимать, что мир не ограничивается той материальной реальностью, которую мы видим, слышим и можем потрогать, что за пределами материального мира существуют иные миры.

Энергетическое поле, то есть то, что мы договорились называть словом «аура», — это энергетическое поле, окружающее все объекты материального мира. Все, что существует в природе, состоит из молекул, а молекулы — из атомов. В состав атома любого вещества входят электроны и протоны, которые находятся в непрерывном движении. Это электромагнитные колебания. Атомная структура мира обусловливает неразделимость материи и энергии, поэтому каждый элемент материи излучает энергию на характерных для него частотах и окружен собственным энергетическим полем, которое мы условно называем аурой. Поскольку атомы живой материи колеблются активнее атомов неживой материи, всегда легче зарегистрировать энергетические поля вокруг деревьев, растений, животных и людей, чем вокруг неодушевленных предметов. В действительности, ауру можно увидеть вокруг любого предмета, потому что она не имеет внешних границ и проникает в каждую клетку тела, отражая ее характеристики на тонких полевых уровнях.

Но поговорим сейчас об ауре именно человека. Она трехмерна, и у здорового человека имеет форму яйца. Обычно внешняя поверхность ауры распространяется на два с половиной — три метра. Чем здоровее человек физически и духовно, тем чище и выше вибрации его энергетического поля, тем дальше за пределы физического тела выступает кокон его ауры, тем большими энергетическими ресурсами вы располагаете, тем больше ваши возможности для реализации своих планов, желаний, потребностей и достижения целей, тем жизнеспособнее ваша аура.

А это значит, что на человека с сильной аурой меньше вероятность воздействия внешних негативных сил. Если поле ослаблено, человек легко становится жертвой внешних обстоятельств и игрушкой в чужих руках. Такой человек быстро утомляется физически. Его начинают посещать дурные мысли и одолевать комплексы. В ослабленной ауре, как в зеркале, отражаются не только болезни человека, но его горькие чувства и тяжелые думы. Он постепенно начинает чувствовать себя неудачником, верить в собственную несостоятельность, неспособность влиять на ход событий и справляться с жизненными ситуациями. Он становится раздражительным и ворчливым. Ослабленная аура программирует человека. Так возникает порочный круг, то есть становится хронической серая полоса в жизни.

Это можно поправить. Если человек научится сохранять внутреннюю энергию и разумно ею распоряжаться, он усилит свою ауру и изменит свою жизнь к лучшему. Несколько ниже мы расскажем вам о специальных техниках укрепления, оздоровления и защиты ауры.

Ослабляется аура — а следовательно, становится слабым и физическое тело. Происходит это из-за неправильного питания, отсутствия физических тренировок, недостатка свежего воздуха, образа жизни «трудоголика», неумения расслабляться, отсутствия отдыха и наличия стрессов. На втором месте стоят алкоголь, болезни, чрезмерные физические нагрузки. Эмоциональные травмы, проклятия, неверность, наркотики, курение и другие вредные привычки тоже не способствуют сильной ауре сильного человека. Каждый раз, наливая рюмку, зажигая сигарету и думая о новом романе, не забывайте, что этим вы дополнительно ослабляете свою и так не очень сильную ауру.

Физическими и тонкими телами человека формируется энергетическое поле, или аура. Тонкие тела — это полосы колебательных частот разной интенсивности энергетического спектра. Тонкие тела не только окружают физическое тело, но частично сливаются с ним. Энергетическое излучение физического тела вносит основной вклад в энергию ауры.

При этом в самом физическом теле генерируются некоторые из энергетических полей, другие же поглощаются извне и подвергаются внутри нас различным трансформациям. Происходит процесс естественного взаимодействия энергетических полей различного происхождения— между внутренними энергиями тела и внешними энергиями окружающего мира. Аура каждого человека вибрирует на своей уникальной частоте, следовательно, свой уникальный набор частот соответствует каждому из нас.

Между людьми возникает естественное взаимопонимание и даже внутреннее родство в том случае, если они имеют примерно близкие частоты колебаний ауры. В случае несоответствия частоты колебаний аур может возникнуть стойкая неприязнь и ощущение дискомфорта, беспокойства или лихорадочного возбуждения. Это не значит, что другой человек плох, — просто ваши энергетические поля чужды друг другу. Поскольку частоты не резонируют, не стоит ожидать мгновенного контакта на положительном уровне. Но если люди проведут достаточно много времени рядом, бок о бок, начальная дисгармония между двумя людьми может перерасти в гармонию.

Научиться менять частоту колебаний ауры может каждый. Тем самым можно улучшить качество жизни — легче сходиться и более гармонично взаимодействовать с другими людьми. Освоив эти энергетические техники, можно «подстраивать» энергию ауры под внешние условия. Иногда это происходит спонтанно, но бывает, что мы должны позаботиться об этом сознательно. Мы можем использовать энергетические техники как мягкую форму самозащиты.

Мы постоянно отдаем и поглощаем энергию — это происходит потому что аура имеет ярко выраженную электромагнитную природу. Каждый раз, вступая в контакт с другим человеком, мы становимся непосредственными участниками процесса энергетического обмена. Порой мы отдаем человеку некоторую часть своей энергии, а взамен поглощаем определенную часть его энергии. Чем с большим количеством людей мы общаемся, тем интенсивнее происходит такой энергетический обмен.

Другой человек, окружающая среда или любой предмет — наша аура оставляет след на всем, с чем мы входим в контакт. Чем он продолжительнее и теснее, тем глубже оставленный след. Любимые предметы и места мы «намагничиваем» своей аурой. Вспомните, как ваш сын или дочь отказывались засыпать без любимого предмета. Это могло быть и любимое одеяло, и подушка, и игрушка, и даже старая пеленка. Они намагничиваются энергетическим полем ребенка, впоследствии заряжая ребенка энергией и успокаивая. Энергетическое поле ребенка резонирует с энергией этих предметов. После бурного дня он быстро затихает, свернувшись калачиком под одеялом и прижав к груди любимую игрушку. Игрушки и одеяла поглощают его избыточную энергию и отдают ее ребенку по мере необходимости. Дети серьезно огорчаются, когда игрушка или одеяло отдаются в стирку, потому что подсознательно ощущают, что в процессе очищения любимые вещи утрачивают свой энергетический потенциал.

У взрослых этот процесс протекает несколько иначе. Мы, конечно, взрослые люди и не имеем привычки класть в постель игрушки. Но есть люди, которые, к примеру, не могут заснуть в гостях, потому что чужие постели и комнаты характеризуются своим набором энергий, который может диссонировать с энергией ауры гостя. У каждого человека при смене спального места, мебели, одежды, квартиры или дома наступает переломный период, так как в это время наша аура намагничивает новую среду обитания или предметы своим полем, для которого характерны определенные энергетические вибрации.

Происходит так называемое приспособление к новой среде.

Места для медитаций или молитв выбираются нами, подсознательно, конечно, по такому же принципу. Они просто пропитаны энергией определенных частот — они становятся в буквальном смысле «местом силы». Энергия комнаты и предметов постепенно усиливается— и человек обнаруживает, что ему легче войти в нужное состояние.

Каждый человек находится в середине огромного поля со своими сложными взаимоотношениями, вычитаниями и умножениями влияний, полей и сил различного происхождения. Такое воздействие часто бывает многоуровневым и состоит из звуковых, тепловых и электрических компонентов. Попадали ли вы в ситуацию, когда в чьем-то присутствии начинали чувствовать себя неудачником или принимали роль пассивного наблюдателя, неспособного переломить ход событий? Не было ли в вашей жизни случая, когда под чьим-то влиянием вы делали покупку или принимали участие в какой-то деятельности, хотя в действительности это было вам не по душе? А разве не бывало, что, поговорив с определенным человеком с глазу на глаз или даже по телефону, вы ощущали полное бессилие? Все это примеры агрессивного вторжения внешних энергий в ваше психоэнергетическое поле. Возникает простой и естественный вопрос: как защититься?

Это сделать довольно просто: защитой нашей психоэнергетической системы является аура. Когда она сильная, потоки негативной энергии жестко экранируются. Чтобы ваша аура была сильной, вы должны быть здоровым человеком. Это сложное поле положительно реагирует на различные целительные практики. Правильно подобранное и сбалансированное питание, регулярное выполнение физических упражнений или комплексов йоги, растягивание позвоночника, оздоровление сознания, дыхательные практики, чистый воздух, массажи с использованием эфирных масел, ароматерапия и позитивный настрой — все это поддерживает и укрепляет ауру, а значит, и защищает вас не только от болезней, но и от чуждого влияния.

На эмоциональное и ментальное состояние человека аура реагирует мгновенно. Ее ослабляет психическая неуравновешенность, повышенная возбудимость, беспокойство, страх, тревожность, зависть, ревность и прочие негативные чувства, переживания и состояния, которые приводят к потерям энергии. Вследствие этого мы легко утомляемся и подхватываем инфекции. В ауре появляются крупные разрывы, она темнеет, теряет четкую форму и симметричность, если такое состояние продолжается долго.

Но все еще можно исправить — существует множество простых способов восстановления и укрепления ауры. Например, активный отдых на природе, частый прием пищи маленькими порциями или регулярное очищение организма сохраняют ее сильной и упругой.

Но есть еще более простой способ. Под воздействием музыки аура приобретает правильную симметричную форму и значительно укрепляется. Если в комнате произошла ссора, включите успокаивающую музыку. Всего за 10-15 мин ее вибрации очистят атмосферу комнаты от отрицательных энергий. Для защиты и укрепления ауры можно использовать различные ароматы и благовония. Полезно окуривать помещения ароматическими палочками или эфирными маслами, так как они нейтрализуют последствия заболеваний физического, эмоционального, ментального и духовного характера. Можно порекомендовать для очищения и гармонизации поля ауры ароматы шалфея с лавандой, а также гардении и ладана.

С этой целью можно использовать и кристаллы кварца. Электрическая энергия, скрытая в кристалле, способна усиливать и укреплять ауру. Для усиления эффекта используйте заостренные с двух сторон кристаллики кварца, старайтесь постоянно носить такой кристаллик в кармане. Это особенно полезно в случаях, когда вы заранее знаете, что попадете в напряженную, стрессовую ситуацию. Предотвратит ваше перенапряжение и сохранит высоким ваш энергетический потенциал такой простой и всем доступный способ.

Вы не в состоянии поддерживать в себе высокий уровень энергии, если не знаете, как влияют на нас те или иные внешние силы. Снижение этого уровня может проявляться как обычная физическая болезнь, неврозы, депрессии или эмоциональные срывы. Внешние воздействия на энергетическую систему зачастую носят агрессивный характер. Ваша жизнь с каждым годом будет все больше и больше усложняться, пока вы не научитесь защищаться от негативных воздействий.