Oтзывы и предложения для За наше здоровье! Справочники, рекомендации, обсуждения...

Специалисты отмечают, что камни и кристаллы «любят», если так можно выразиться, всегда быть на виду: на полках, столах, специально отведенных местах, их можно носить как украшения. Постоянное пребывание их открытыми сохраняет ментальную чистоту и эмоциональное равновесие.

Исцеляющая сила камня лучше всего проявляется, если его носить. Тогда его энергия усиливает биополе человека, помогает бороться со стрессами. И это знали наши далекие предки: кольца с определенными камнями следует носить на определенных пальцах, ожерелье на груди вызывает любовь и симпатию — оно воздействует на сердечную чакру. Сознательному контакту с Богом способствуют камни на третьем глазе.

Если вы серьезно хотите не просто украшать себя драгоценным камнем, а вылечиться, вам придется серьезно сосредоточиться на нем, постоянно ощущать его ауру, его влияние на чакры, вибрации тонкой энергии. Также надо и вовремя остановиться: если больной не в состоянии воспринять энергию высших частот в ауру, безволен, не способен принимать участие в лечении (например, без сознания), камень истощается, ведь он воспринимает все вибрации больного. Такие камни мутнеют и тускнеют. Обратите внимание, что малахит, например, нужно чистить после каждого применения!

После каждого применения в лечебных целях, при дарении или после покупки (это поможет камню принять новый дом и нового хозяина) камень надо очистить. Самой эффективной считается чистка морской солью (сильно истощенные камни или те, которыми пытались творить зло): соль насыпать на дно стеклянного сосуда, положить камень и полностью засыпать его солью, оставить на три дня, потом промыть в проточной воде и высушить на солнце. Соль выбросить!

Можно залить камень морской водой (разные источники по-разному оценивают время процедуры — от 3 до 36 часов) в стеклянном, фарфоровом или керамическом сосуде: 3-4 чайные ложки соли на 1,5-2 литра воды. Сначала соль разводят в теплой воде, потом добавляют холодной.

Можно чистить камень проточной водой, лучше в реке или ручье, 10-15 минут, при этом на камень не смотреть, обработанной стороной поместить на солнце не меньше чем на полчаса, протереть белой хлопчатобумажной тканью.