Oтзывы и предложения для За наше здоровье! Справочники, рекомендации, обсуждения...

Первый вариант. Если сглаз еще «свежий» и его симптомы только-только начали проявляться, его можно очистить обычным контрастным душем. Сделать это можно, если вы знаете причину — недобрый взгляд, трамвайное хамство, зависть «доброжелателей», подруг, коллег по работе.

Включите сначала горячую воду, несколько минут постойте под ней, вспоминая все детали ситуации, когда был получен сглаз, а главное — свои ощущения. Затем резко включите холодную воду и представьте, что она смывает с вас потоки энергетической грязи, смывает без следа из вашей жизни и пережитую неприятную ситуацию. Затем опять включите горячую воду — проверьте по своим ощущениям, остались ли еще у вас неприятные симптомы, и снова холодную воду — пусть смоет эти остатки неприятностей. И так до тех пор, пока вы не почувствуете явное улучшение своего состояния.

Второй вариант. Стоя под прохладным душем, представьте, что это не душ, а мощный водопад. Представьте себе, что душ-«водопад» мощной струей выбивает из всего вашего тела сгустки негатива, которые стекают по трубам в канализацию, и все это продолжается до тех пор, пока в теле не возникнет ощущение чистоты и прозрачности.

Для того чтобы активизировать работу воображения, можно держать перед собой картинку с изображением водопада или посмотреть накануне фильм, где можно увидеть водопад. Постарайтесь запомнить свои ощущения.

Третий вариант. Этот способ подходит для застарелого сглаза. Налейте в тазик прохладную воду (выбрав температуру, которая не вызывает дискомфорта), бросьте туда горсть обычной поваренной соли. Поставьте в таз ноги — нужно чтобы вода доходила до щиколоток. Сосредоточьтесь и определите, в какой области тела вы чувствуете наибольшее напряжение — в ней и скопилась негативная энергия. Желательно вспомнить причину ее появления (то воспоминание, которое первым приходит в голову, обычно и есть причина сглаза; если вы вспомните какого-то человека — он, скорее всего, и есть его источник). Представьте себе, что эта негативная энергия медленно вытекает из области напряжения, стекает по ногам и уходит в соленую воду. Соль нейтрализует весь негатив, впитав его в себя. В течение 10 мин негатив должен уйти. После этого сполосните ноги в прохладной проточной воде. Воду из тазика обязательно нужно слить в унитаз, а тазик хорошенько промыть в проточной воде.