Oтзывы и предложения для За наше здоровье! Справочники, рекомендации, обсуждения...

Первый вариант. Лягте или сядьте удобно. Сосредоточьтесь на той области тела, где ощущается наибольшее напряжение — там и сосредоточилась «грязная» энергия. Представьте себе, что в самом центре вашей грудной клетки есть насос, который может ее втягивать. Сделайте медленный вдох через нос, одновременно стараясь ощутить, как насос медленно втягивает в себя негативную энергию из области напряжения. Теперь сделайте быстрый и резкий выдох через рот, представляя себе, как негативная энергия из насоса через ноги резко уходит в глубь земли. Так повторите много раз, пока не почувствуете, что напряжение отпускает вас.

Второй вариант. Как можно более ярко представьте себе ситуацию, в которой вас сглазили. Мысленно вернитесь в нее, переживите ее заново и вспомните все свои ощущения — даже если это неприятно. Но ради очищения стоит пережить несколько неприятных минут — потом наступит настоящее и полное облегчение.

Наиболее ярко представив себе болезненную ситуацию, мы активизируем очаг сглаза и таким образом облегчаем работу по его выводу, заставляя его подняться из глубин на поверхность сознания. Вообразите этот очаг в своем физическом теле (а он, естественно, находится в зоне наибольшего напряжения), сделайте глубокий вдох через нос, одновременно представляя, что вытягиваете энергию из очага, как бы разбавляя, ослабляя его. Затем делаем резкий выдох через рот, представляя себе, как вместе с воздухом выдыхается и негативная энергия. Для усиления эффекта можно зажечь свечу и выдыхать негатив на свечу, можно выдыхать в воображаемый костер, а можно представить, что он уходит в недра земли или в глубины океана. Попробуйте ярко представить себе, как облачко негативной энергии, вышедшее из вашего тела, сгорает или растворяется.

Это упражнение надо повторить несколько раз до исчезновения негативных ощущений и появления чувства расслабленности в зажатой прежде области тела.