Oтзывы и предложения для За наше здоровье! Справочники, рекомендации, обсуждения...

Человек способен слышать звуки с частотой от 16 до 20 тысяч герц. Конечно же, среди них есть и те, что ласкают слух, и те, что неприятны, но лишить человека этих акустических колебаний вообще нельзя — дело кончится психическим расстройством.

С древнейших времен люди знали, что звук обладает особой силой. Многие мифы о творении свидетельствуют, что наш мир был создан именно с его помощью: это звук «аум» («а» — начало, «у» — переход и «м» — конец вселенной), флейта Кришны или лира богини матери. Поэтому он не может не обладать целительной силой — еще Эскулап лечил радикулит громкой игрой на трубе.

Звук — это символ гармонии. Греческие философы считали, что когда все семь небес звучат вместе, они создают полную гармонию и славят Творца. Поэтому до сих пор мы используем семь нот, а многие музыкальные инструменты имеют семь струн — они соотносятся с семью планетами и семью органами человеческого тела. Человек перестал воспринимать звуки как вибрации божественного, потому что слишком большое значение придает материальному. Но когда-нибудь эта ситуация изменится...

«Вначале было Слово...

...и Слово было у Бога, и Слово было Бог». Господь сотворил наш мир Своим Словом. В библейском откровении слово — это всегда сила и жизнь: «Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков».

Но сейчас слово для нас с вами перестало быть понятием, которое пишется с большой буквы — оно обесценилось и свелось только к рациональному значению. Но есть и слова, которые не потеряли своего сакрального смысла — это слова молитвы. Больного можно вылечить этим самым лучшим лекарством, которое не имеет противопоказаний. И народная медицина широко пользуется этим средством, рекомендуя молитвы при лечении почти всех болезней.

Слова молитв выверены веками, теми же самыми словами просили о здоровье наши прапрадеды, и каждое из них, произнесенное вслух, обладает не только энергией, но и исцеляющей силой. Причем в православии раскрытию духовного сердца помогают пост, воспитание в себе терпения, милосердия, красоты и глубокая искренняя молитва, которая звучит так: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя».

Для того чтобы получить облегчение и исцеление, нужно просто повторять слова молитвы вслух. Они сами введут вас в оздоровительное эмоциональное состояние, и организм сможет справиться с болезнью. Но для этого надо прочитать молитву не несколько раз, а, как сказано в святом писании, до седмижды семидесяти раз. Многократное произнесение молитвы запускает механизм оздоровительных процессов в организме, это духовный контакт человека с Высшим Существом, Высшим Разумом. Произнесение имени Христа через ваше сердце соединяет с самыми высокими энергиями.