Oтзывы и предложения для За наше здоровье! Справочники, рекомендации, обсуждения...

Плавание. Прекрасный вид упражнений, который помогает интенсивным физическим тренировкам, укрепляет мускулатуру, повышает выносливость организма. Для разогревания несколько раз перейдите бассейн вширь по воде, достающей до плеч. Плавайте до появления усталости. Постепенно доведите плавание без отдыха до 20—40 мин. Это даст наибольшую пользу от тренировки.

Ритмические движения и давление воды на тело ведут к тому, что плавание идеально стимулирует лимфатическую систему. Плавание подходит всем, у кого слабые суставы и кто может заниматься силовыми упражнениями, такими как бег или аэробика.

Прогулки. Это универсальное упражнение, которое можно делать всегда и везде. Постепенно дойдите до быстрых 45минутных прогулок по 3-4 раза в неделю. Делайте при этом широкие шаги и машите руками. Подобные прогулки понижают слишком высокое артериальное давление и уровень холестерина в крови. Помогают снизить массу тела и возвратиться в нормальное состояние после перенесенного сердечного приступа. Как и другие упражнения, стимулируют лимфатическую систему, улучшают кровообращение и поднимают настроение.

Езда на велосипеде — простой и эффективный способ стать более выносливым и укрепить кровеносную систему. Подходит почти всем. Те, кто пользуется стационарными тренажерами, могут очень быстро увеличивать дальность и трудность трассы и также быстро увидеть результаты. Если же вы живете недалеко от работы, поездка на велосипеде до нее может стать для вас хорошей спортивной тренировкой. При этом вы еще и сэкономите...