Oтзывы и предложения для За наше здоровье! Справочники, рекомендации, обсуждения...

Тело человека более чем на 80 % состоит из воды, и необходимо, чтобы наш организм получал ее в должном объеме. Сколько воды или жидкостей нужно ежедневно потреблять, чтобы тело нормально функционировало, в огромной степени зависит от конкретного человека, поэтому установить какое-либо общее правило нельзя. Однако всегда лучше выпивать по крайней мере 10 и более стаканов воды в день. Если вы пьете больше воды, то в этом нет ничего вредного, и всегда лучше пить воды больше, а не меньше приблизительной нормы. Существует даже знаменитая система лечения водой, которая предписывает каждый день выпивать определенное число раз большие количества воды. Но, как бы там ни было, вода жизненно необходима для организма, и по этому поводу не может быть двух мнений.

Вода несет в себе колоссальную энергию. Равным образом важно, откуда вода поступает. Различные исследования показывают, что молекулы воды различаются по своей энергетике в зависимости от места. На это влияет целый ряд факторов, среди которых географическое положение, климат, войны, эпидемии, бедность, страдания, счастье и множество других разнообразных обстоятельств. Даже настроение жителей того или иного района влияет на качество воды, которую они пьют. Учитывая все вышесказанное, можно живо вообразить, каково качество воды в наших больших городах. Вот почему питьевую воду так важно кипятить и фильтровать. Пребывание и убывание луны также влияет на состояние воды в нашем организме. Поэтому так значимы качество и количество воды, которую мы пьем на протяжении жизни.

Бхуди-мудра помогает поддерживать в организме нужное количество жидкости.

Надо положить кончик большого пальца на мизинец. Остальные пальцы следует вытянуть и держать расслабленными. Делайте это на каждой руке. Это можно выполнять 3 раза в день по 15 мин.