Oтзывы и предложения для За наше здоровье! Справочники, рекомендации, обсуждения...

Аромамедальоны перестали быть экзотикой давно — с тех пор как туристы освоили для себя Турцию, Болгарию или Египет. С того времени крошечный глиняный кувшинчик или плоский медальон с углублением для нескольких капель эфирного масла стал лучшим сувениром из этих стран. Хорошо, если вам его подарили, сложнее остановить на чем-то конкретном свой выбор, если вы решили приобрести его сами. Так вот, хороший аромамедальон изготовлен из терракотовой глины. В таком медальоне запах может сохраняться в течение 2 3 недель. Расход эфирного масла 1-3 капли. Можно применять как одно, так и смесь эфирных масел.

Методика использования аромамедальонов исключительно подходит, когда масло нужно применить быстро — на работе, в толпе, в общественном транспорте. Внезапно испортилось настроение, стресс? Сделайте несколько вздохов эфирного масла бергамота — и проблема решена.

Если разболелась голова, началась мигрень, подскочило давление, устали после долгой работы за компьютером, то поднесите медальон близко к носу и сделайте 21 глубокий вздох, после чего 7 коротких вдохов. При необходимости повторите процедуру через несколько минут.

Поможет он и в борьбе с вирусами гриппа. Хотите защитить себя и своего ребенка от вирусов — просто капните в него 2-3 капли эфирных масел эвкалипта, мяты, сосны или чайного дерева. Постепенно испаряясь, масло создаст вокруг вас оболочку, своеобразный барьер на пути вирусов.

Ваш ребенок капризничает, перевозбужден? Наденьте на него аромамедальон с эфирным маслом мяты, иланг-иланга или герани. Эфирные масла эвкалипта, кедра, чайного дерева помогут вам нейтрализовать отрицательную энергетику толпы, восстановить поврежденную ауру.

Ароматические масла или вещества в старину часто зашивали в ладанку вместе с изображением вашего святого покровителя. Но, как и в старинных амулетах, усилят вашу энергетику, притянут к вам удачу, успех и благополучие масла, рекомендованные вам по гороскопу.