Oтзывы и предложения для За наше здоровье! Справочники, рекомендации, обсуждения...

Прохладный, пронзительный, бодрящий — именно таким и должен быть аромат фрукта, история применения которого исчисляется веками. На Востоке его использовали как противоядие от укусов змей, моряков кругосветных экспедиций он спасал от цинги, а великосветские красавицы с его помощью избавлялись от веснушек и отбеливали кожу.

Эмоциональная сфера. Стабилизирует и тонизирует нервную систему, устраняет депрессию. Улучшает концентрацию внимания и памяти. Освежает, обеспечивает прилив сил и позитивных мотиваций, усиливает интерес к жизни, побуждает к творческим действиям. Повышает настроение, дарует эмоциональную независимость.

Косметическое действие. Лимонное масло обладает непревзойденной способностью отбеливать кожу. Разглаживает мелкие морщинки, устраняет куперозы (сосудистый рисунок). Помогает справиться с бактериально-вирусной сыпью, подходит для ухода за жирной кожей, эффективно при целлюлите и ожирении. Смягчает огрубевшие участки кожи. Устраняет ломкость волос и ногтей, придает им здоровый блеск; эффективное средство от перхоти.

Целебное действие. Обладает противовирусным, антибактериальным, жаропонижающим и кровоостанавливающим свойствами. Помогает при головной боли, тошноте. Очищает организм от шлаков, нормализует обмен веществ в организме, повышает иммунитет. Укрепляет сосуды, препятствует варикозному расширению и воспалению вен. Запах лимона отпугивает муравьев, моль.

Магическое действие. Масло лимона усиливает жизненный интерес и психологическую любознательность, стабилизирует настроение, помогает спокойно переживать и преодолевать трудные ситуации. Вдыхая аромат лимона, легче обрести энергетический индивидуализм, а также адаптироваться к новым людям и обстоятельствам жизни.

Рекомендуемые дозировки:

• аромакурительницы: 5-8 капель;

• ингаляции: 3-4 капли, длительность процедуры 5-7 мин;

• ванны: 4-7 капель;

• массаж: 4-7 капель на 10 г основы;

• обогащение кремов, масок, тоников, шампуней: 2 капли на 5 г основы;

• компрессы на лоб и икроножные мышцы: 4-5 капель на стакан воды;

• аппликации на десны: 5 капель на 10 г масла сладкого миндаля;

• аромамедальоны: 2-3 капли.

Внимание! Масло лимона лучше хранить в холодильнике. Не наносить на открытые участки кожи перед принятием солнечных ванн. Не применять людям с аллергией на цитрусовые.