Oтзывы и предложения для За наше здоровье! Справочники, рекомендации, обсуждения...

С пополнения своей энергетики, увеличения объема энергетической оболочки и ее насыщенности энергией надо начинать любую энергетическую работу. Даже если при помощи собственных ладоней вы обнаружили, что запас энергетики у вас достаточный, все равно будет не лишним его пополнить — ведь впереди работа по устранению энергетических загрязнений и уничтожению энергоинформационных вирусов. Такая работа требует значительных затрат сил и энергии.

Помните, на заре развития техники существовали детекторные радиоприемники, которые работали без внешнего питания, только за счет мощности принимаемых радиоволн. Нечто похожее в нашем интуитивном понимании представляет собой организм человека г наше тело постоянно и непрерывно подпитывается из Вселенной. Качество и количество этой подпитки определяет код наших вибраций, связанный с психофизиологическим состоянием и мыслеобразами, которые мы создаем в данный момент. При этом качество энергии, на которую настраиваемся, важнее количества. Например, можно под питаться от волн мощной энергетики, разбивающихся о берег, — но тогда в этот же день через какое-то время вспышка гнева неизбежна.

С этим процессом связано хорошо знакомое всем явление. Некоторым людям необходимо довести близкого человека (зятя, невестку, жену, мужа) до раздражения, а лучше и до слез, чтобы синхронно подстроить его под свое информационное состояние. Это своеобразный вариант энергетического вампиризма, который лишь увеличивает общее количество плохих вибраций. Состояние «жертвы» от раза к разу сильно ухудшается, но и «вампиру местного значения» легче становится ненадолго. Происходит это потому, что некоторые люди из-за своего психического несовершенства впустую тратят энергию, восполнить которую стремятся за счет близких.

Энергетическую подпитку надо начинать с информационного настроя вибраций на чистоту, доброту, любовь, мудрость, гармонию. Производить ее следует так, чтобы энергетическая структура организма нормализовывалась и выравнивалась. К ухудшению состояния и появлению или обострению болезней, особенно психических, может привести необдуманная или чрезмерная энергетическая подпитка.

С помощью усилия воли производить подпитку энергией нельзя. Необходимо настроиться, сформировать желаемую программу и наблюдать за своими ощущениями при ее выполнении. Нежное, радостное наблюдение за картиной происходящего гораздо лучше усиленного напряжения воли, оно экономит силу и предохраняет сердце от перенапряжения.

Приемов энергетической подпитки существует множество. К ним надо подходить творчески, понимая, что основная их часть — образное представление процесса. При этом, чтобы не повредить своему здоровью, необходимо помнить: количественный приток энергии должен несколько превышать отдачу. Тогда благодаря мощной энергетической поддержке эгрегора в процессе лечения энергетическая структура не ухудшится качественно. Итак, несколько приемов энергетической подпитки.

Начало занятий. Согните колени, руки уприте с большим напряжением в бедра у паха, живот втяните. Энергетический поток направлен от ног в копчик, по позвоночнику вверх, к голове. Энергия смешивается, рождается новая жизненная сила, настраивается на чистоту, доброту, любовь, мудрость.

Энергетический вдох телом для набора энергии. Концентрируем внимание на поступлении энергии через всю поверхность тела или через выбранный его участок. На вдохе энергия вводится, во время паузы сосредоточиваемся на активации энергии. На выдохе энергетический вдох продолжается чисто мускульно.

Энергетическое выравнивание чакр. Два человека становятся друг против друга, концентрируют внимание на верхней чакре, сахасраре, у партнера и следят за направлением потока. Почувствовав движение потока из чакры одного в чакру другого, оба наблюдают за движением этого потока в одном направлении до его остановки, затем — в обратном направлении до остановки его в чакре второго человека. Если ощущения слабые, можно сопровождать поток руками.

Затем производится настрой. Один из людей (желательно, чтобы они были разнополыми, но это не обязательно) мысленно настраивает свою чакру на контакт с единым энергетическим ян Вселенной (мужским началом, плюсом, теплом и так далее), второй аналогичным образом настраивает свою чакру на энергию инь (женское начало, минус, холод и так далее).

В момент движения энергии один или оба приближаются друг к другу вместе с потоком до наиболее плотной энергетической зоны, когда расстояние между ними будет 10-15 см. Здесь происходит сильное энергетическое смешение энергий инь и ян, рождается новая жизненная сила, то есть образуется неустойчивая энергия, которой легко придать любую информационно-энергетическую структуру. Настраиваем эту неустойчивую, вновь родившуюся энергию на чистоту, доброту, любовь, мудрость и на полную гармонизацию чакр обоих обучающихся, распределяем ее по чакрам, добиваясь полного их успокоения. Затем повторяем описанное упражнение для остальных чакр и основных энергетических зон на ногах и руках.

Подпитка через энергетический шар. Ноги согнуть, телом прижаться к коленям, голова и спина составляют прямую линию, кисти — на коленях, локти— в стороны. Настраиваемся и ждем определенного момента, момента начала энергетического движения. Потоки начинают идти со всех сторон по ногам, рукам и позвоночнику — от головы и промежности одновременно — к центру, где создается упругий энергетический шар, расширяющийся и охватывающий все тело. Упражнение дает хорошую энергетическую подпитку и улучшает психофизиологическое состояние.