Oтзывы и предложения для За наше здоровье! Справочники, рекомендации, обсуждения...

Белый. Озарение и духовное совершенство. Редко проявляется как основной фон ауры, поскольку все основные цвета являются производными от белого цвета, последний по определению отождествляется со словом «свет». Носители белого фона скромны, самоотверженны, милосердны. Как правило, они заботятся об окружающих, забывая о собственных интересах. С годами у них развивается незаурядный интуитивный дар.

Бронзовый. Благотворительность. Носители бронзового фона ауры заботливы, милосердны и способны на филантропические поступки. Они добросердечны и благородны.

Голубой. Многогранность. Носители этого цвета от природы восторженны и добронравны. Соответственно их аура отличается значительными размерами и интенсивным свечением. Как и у всех людей, у них есть свои взлеты и падения, но, в отличие от остальных, они умудряются успешно справляться с любыми невзгодами, причем делают это играючи. В душе они всегда остаются молодыми. Они искренны, честны и обычно говорят только то, что думают.

Одним из отрицательных качеств этих людей является неспособность доводить дело до конца. В этом смысле им легче начать новое дело, чем довести его до логического завершения.

Желтый. Творческие способности, блестящий интеллект. Носители желтого экзальтированны и переменчивы. Они обладают острым умом, любят развлекаться сами и развлекать других. Они общительны и любят вести продолжительные беседы практически на любые темы. Обладая незаурядными способностями, эти люди поверхностны, и их подход к знаниям носит оттенок дилетантства. К отрицательным качествам носителей этого цвета можно отнести застенчивость и лживость.

Зеленый. Целительство. Носители этого основного цвета наделены качествами миротворцев и целителей. Как правило, это благородные, участливые и надежные люди. Несмотря на врожденное добродушие и безмятежность, они могут быть упорными и даже упрямыми, когда считают это необходимым. Чтобы заставить их изменить свое мнение, им приходится внушать, что та или иная идея является их собственной. Отрицательное влияние зеленого проявляется в инертности мышления и нежелании менять свою точку зрения.

Золотой. Потенциал — безграничен. Этот цвет самый могущественный. Носители этого фона не ограничены в своих возможностях и, как правило, не только способны на многое, но и реализуют все задуманное. Они харизматичны, трудолюбивы, терпеливы и целенаправленны. Наибольшего успеха эти люди добиваются на закате своих дней.

Красный. Лидерство, этот цвет соответствует мощному потенциалу. Человек, основным цветом которого является красный, эгоцентричен в достижении поставленных целей. В детстве этот цвет может подавляться, особенно в условиях жесткой семейной дисциплины. Соответственно, аура ребенка может выглядеть тусклой и невыразительной. Однако когда человек взрослеет и становится самостоятельным, его аура расширяется, свидетельствуя о том, что ее хозяин твердо стоит на ногах и волен поступать так, как ему заблагорассудится. Носители красного харизматичны, обладают недюжинной энергией и очевидными качествами лидера. Нередко в общественной иерархии они занимают высокие посты. По складу характера они темпераментны, добросердечны и храбры. К негативным проявлениям этого цвета можно отнести нервозность и эгоцентризм.

Оранжевый. Уравновешенность и сотрудничество. Это теплый и нежный цвет. Как правило, оранжевый — основной цвет ауры людей тактичных, коммуникабельных и наделенных интуицией. С ними приятно иметь дело, такие люди нередко выступают в роли миротворцев. Они глубокомысленны, практичны и твердо стоят на земле. К отрицательным качествам носителей этого цвета можно отнести леность и проявления меланхолии.

Розовый. Финансовый и материальный успех. Этот нежный цвет — основной аурический фон целеустремленных, упорных людей. Жизненная планка, которую они себе устанавливают, высока, и если уж они поставили перед собой цель, то никогда не свернут с намеченного пути. Нередко такие люди находятся на вершине власти и занимают высокое общественное положение. Однако в глубине души они скромны и непритязательны, добры и благородны, любят, когда их окружают близкие люди.

Серебряный. Идеализм. Несмотря на то, что серебряный цвет нередко встречается в ауричёском спектре, основным цветом он бывает не часто. Носители этого фона строят грандиозные планы, которые, к сожалению, редко воплощаются в жизнь. Эти люди не являются практиками — они скорее мечтатели и фантазеры. Однако, как только они начинают трезво смотреть на вещи, их успехам можно лишь позавидовать.

Синий. Ответственность за других. Этот цвет не легко интерпретировать, так как порой он выглядит как фиолетовый. Синий считается теплым, нежным и целебным цветом. Носители этого фона обычно подвизаются на ниве милосердия и благотворительности. Им нравится помогать и оказывать поддержку другим людям. Больше всего они любят находиться в присутствии любимых людей. Несомненным недостатком носителей синего фона является неспособность говорить слово «нет». Такие люди часто становятся жертвами чужих корыстных интересов.

Фиолетовый. Духовное и интеллектуальное совершенство. Носители фиолетового фона развивают духовные качества в течение всей жизни. Таким образом, количество этого цвета в ауре определяет степень духовного развития. Однако многие люди, имеющие основным оттенком фиолетовый, пытаются отрешиться от того, что им предназначено самой судьбой. Попытки уйти от духовных аспектов негативно влияют на жизнь человека, ибо он уклоняется от предначертанного и не может полностью реализовать свой потенциал. Как только такие люди осознают свой путь, их аура начинает увеличиваться в размерах и приобретает интенсивное свечение. К недостаткам можно отнести невольное чувство превосходства над окружающими, которое не всегда воспринимается другими адекватно.