Oтзывы и предложения для За наше здоровье! Справочники, рекомендации, обсуждения...

Запаситесь свечами и святой водой. Работу по очищению вашего дома лучше всего проводить вдвоем. Выберите время, когда, кроме вас и вашего помощника, в доме никого нет — процедура очищения не терпит свидетелей.

Возьмите лист бумаги, сделайте отверстие в центре и вставьте в него свечу, прежде чем зажечь ее, — это нужно, чтобы воск не капал на руки и на пол, иначе весь негатив, который вы уберете, вернется к вам и в вашу квартиру. Подсвечником пользоваться нельзя— свечу надо держать в руке. Зажгите свечу, возьмите ее в правую руку, ваш помощник должен взять в руки сосуд со святой водой. Встаете вместе у входной двери, лицом к ней, крестите ее пламенем свечи, ваш помощник крестообразно окропляет дверь святой водой. Затем поворачиваетесь спиной к двери и три раза вслух или про себя читаете молитву «Отче наш».

Затем начинайте двигаться по периметру квартиры против часовой стрелки — вы со свечой впереди, ваш помощник со святой водой сзади. Стены по ходу движения нужно крестить сначала пламенем свечи, затем святой водой, продолжая вслух или про себя читать «Отче наш». Окна и спальные места, зеркала и углы (в том числе и углы, создаваемые мебелью) крестят по три раза — здесь с особой охотой собирается негативная энергия и информация.

Идя по периметру квартиры, нужно заходить во все встречающиеся на пути помещения и каждое из них обходить также против часовой стрелки с молитвой, крестя стены, мебель, окна, углы и так далее. Если помещения очень маленькие— например, кладовки, то можно не заходить туда, а крестить пламенем и водой снаружи, просто открыв дверь, но обязательно мысленно внося пламя внутрь помещения. Обойдя таким образом всю квартиру, возвращайтесь снова к входной двери. Снова крестите ее огнем и водой, затем откройте дверь и плесните за порог святой воды, представляя себе, что вы таким образом ставите на пороге заслон от всякого негатива. Закройте дверь, встаньте к ней спиной и, глядя на пламя свечи, снова три раза прочитайте «Отче наш». Погасите свечу — ритуал очищения квартиры завершен.

Во время выполнения ритуала держите под рукой запасные свечи и спички, чтобы можно было быстро заменить сгоревшую свечу или быстро зажечь свечу снова, если она погаснет. Как вы уже знаете, свеча гаснет или сильно коптит в особо загрязненных негативом местах. В таких «проблемных» местах надо проводить дополнительное очищение.