Oтзывы и предложения для За наше здоровье! Справочники, рекомендации, обсуждения...

Вы уже поняли, что негативная энергия в нашем доме создается негативными эмоциями, а чистая и светлая позитивная энергия — соответственно, эмоциями положительными. Если они сильны и искренни, то излучаемая вместе с ними энергия имеет достаточно силы, чтобы вытеснить негатив. Особенно эффективен здесь чистый, здоровый, искренний громкий смех. Это могущественное средство очищения мы можем, и вполне осознанно, использовать для гармонизации своего жилища!

Но для этого надо научиться искренне, открыто, по-детски смеяться — не ухмыляться, не посмеиваться, не насмехаться, а именно смеяться! Научитесь при малейшем поводе смеяться открытым, не обидным ни для кого радостным смехом. Поучитесь этому у детей.

Для того чтобы научиться смеяться, попробуйте немного изменить свой взгляд на жизнь — научиться замечать в ней смешное. Вы увидите, как много на самом деле вокруг поводов для смеха — только мы их не всегда замечаем. Научитесь по своей воле изменять свое настроение к лучшему — и увидите, что настроение действительно во многом зависит от нас самих. Попробуйте прямо сейчас настроить себя на веселый лад. Для этого нужно понять, что наше настроение не так уж и зависит от того, богаты ли мы, красивы или нет, молоды или не очень. Веселым имеет право быть каждый без всяких причин, совершенно независимо ни от чего! Улыбнитесь просто так. Заставьте себя улыбнуться, даже если и не очень хочется. А улыбнувшись, вы тут же заметите, что настроение как то само собой улучшилось.

Если что-то вас не устраивает в жизни, примите решение как-нибудь изменить ситуацию к лучшему. Скажите себе: «Я это сделаю! Я могу!» — и снова улыбнитесь. Увидите, что от одного только намерения начать действовать настроение улучшается. А вот от бездействия оно лишь ухудшится. А главное — простите себе свои недостатки, несовершенства. Не требуйте от себя слишком многого, отнеситесь снисходительнее и к себе, и к другим. Вспомните о каком-то своем недостатке, скажите: «Какая это мелочь, какая ерунда!» — махните рукой и улыбнитесь. Заметьте, как настроение улучшилось. Почаще думайте о хорошем, почаще занимайтесь тем, что способствует улучшению настроения, — слушайте музыку, читайте веселые книги, общайтесь с друзьями — и смейтесь, смейтесь, смейтесь. Смейтесь во всем вашем доме, во всех его комнатах, во всех углах. Представляйте себе, что ваш искрящийся, сияющий смех выгоняет из дома мрак и тьму, и дом заполняется чистой светящейся энергией. Это прекрасный способ очищения дома.