Oтзывы и предложения для За наше здоровье! Справочники, рекомендации, обсуждения...

Предположим, вы очень тщательно и по всем правилам очистили ваш дом от негативной энергетики. Но в любой момент она может попасть в него снова. Варианта развития событий два — либо отказаться от появления в нем посторонних вообще, тщательно защищаться от негативной энергии самому, что маловероятно, либо позаботиться о том, чтобы весь попавший негатив уничтожался. Вот об этом мы и хотим с вами поговорить сейчас.

Так или иначе в наш дом попадают чужие — это и те, кто заходит по долгу службы (почтальон, водопроводчик, служащий телефонной компании и так далее), и те, кого мы сами приглашаем. Есть среди них добрые, открытые, искренние, а есть такие, у кого под маской доброты и восхищения скрывается завистливая, злобная, черная душа. Не всегда удается распознать таких людей среди своих знакомых — зависть и недоброжелательство умело скрываются, маскируются. Не всегда удается сразу понять, где истинный друг, а где враг. Мы часто обижаемся на друзей, если они прямо и открыто говорят то, что думают о нас, если критикуют нас, не скрываясь. Мы часто принимаем это за проявление враждебности. А между тем враг-то как раз не будет таким прямым и открытым, он начнет заискивать, восторгаться вами, откровенно льстить... Вот таких-то людей и следует бояться. Ведь такой мнимый друг как раз и наносит вред и нам самим, и нашему дому. Бывает, что человек позавидует вам, вашему дому или каким-то вашим новым вещам — и вот совершенно новая вещь ломается, портится, пачкается... Это и есть сглаз. Ведь сглазить можно практически все.

От проникновения такой чуждой черной энергетики и надо защищать наше жизненное пространство. Тогда даже не придется выбирать, кого стоит впустить в дом, а кого нет. Защищенный дом сам «учится» различать друзей и врагов; врагу становится очень неуютно в его стенах. Враги постепенно перестанут даже близко подходить к вашему дому— они будут чувствовать, что какая-то неведомая для них сила их отталкивает. Это — ваша энергетическая защита. Выстраивать ее надо по правилам.