Oтзывы и предложения для За наше здоровье! Справочники, рекомендации, обсуждения...

Это проверенное средство защиты, причем они даже не обязательно должны быть бронзовыми — можно использовать колокольчики и из другого материала, главное — мелодичный звук.

Общеизвестно, что звук колокола отгоняет нечистую силу, поэтому их и размещают рядом с храмами почти любой религии. Интересно, почему? Оказывается, колокола создают такие вибрации, которые негативная энергия не может вынести и... разрушается. Ученые делали опыт: клали недалеко от колокола культуру опаснейших микроорганизмов, находившихся в полном здравии. А после того как поработал колокол, оказывалось, что все эти вибрионы холеры или синегнойные палочки приказали долго жить, не выдержали воздействия колокольного звона. Совсем не обязательно, чтобы это был церковный колокол, так же будет работать небольшой колокол, подвешенный в лаборатории. Негативная энергетика боится не гласа Божие го, несомого колоколом, а определенных энергетических колебаний, уничтожающих ее. Вот почему во всех культурах у очень разных и не имевших связей народов существовали в древности колокола или колокольчики. Их используют и христиане, и буддисты, и примитивные островные аборигены в разного рода церемониях.

Колокольчики — обереги дома вешают у дверей так, чтобы они звенели, когда дверь открывается. Мелодичный звук создает своеобразную энергетическую волну, которая распространяется по всему дому, активизирует светлую, чистую энергетику и поглощает все негативное, темное, что возникает на ее пути. То есть, если в дом входит недобрый человек, то его недобрую энергетику, злобу и зависть мгновенно нейтрализует звон колокольчика.