Oтзывы и предложения для За наше здоровье! Справочники, рекомендации, обсуждения...

Есть всем известное средство от сглаза — приколоть где-нибудь под лацканом или в другом незаметном месте тоненькую булавочку. Этим способом традиционно защищают невесту — ведь ей предстоит целый день быть перед чужими глазами, не всегда, к сожалению, доброжелательными.

Острые предметы — действительно хороший способ защиты от сглаза не только для человека, но и для целого дома. Недоброжелатель, приходя в такой дом, словно натыкается на острие булавок, и ему хочется поскорее уйти. При этом самого предмета он не видит, но его энергоинформационные структуры ощущают самую настоящую боль. Что интересно — доброго, искреннего человека булавки «не тронут». Они заденут лишь того, кто сам несет в себе зло. Энергоинформационные структуры доброго человека не пострадают — острие булавки словно обогнет его.

Но острые предметы нужно соответствующим образом подготовить. Возьмите нужное количество обычных портновских булавок — тоненьких иголочек с шариком или петелькой на конце. Защищать будем двери и окна — вот и рассчитывайте, что вам потребуется по четыре булавки на каждое окно и на каждую дверь. Теперь булавки нужно зарядить. Лучше всего это сделать следующим образом: возьмите церковную свечу, зажгите ее, положите на стол горсть булавок и, глядя на них сквозь пламя свечи, семь раз прочитайте «Отче наш». Затем булавки поочередно приклеиваются пластилином, пластырем или скотчем по четырем углам каждой двери и каждого окна — так, чтобы острия были направлены по направлению от стены, от рамы или дверного косяка к проему двери или окна. При этом острия должны торчать наружу — втыкать в стену их бесполезно.

Недоброжелательно настроенному к вам человеку, злому и завистливому, будет очень сложно войти в дом, защищенный таким образом, — его будет отталкивать что-то непонятное. А если он все же войдет к вам — ему станет так нехорошо, так некомфортно, что захочется ему поскорее уйти подальше и больше не возвращаться. Причем он даже не поймет, что с ним произошло. Таким образом, и вы сами, и ваш дом вздохнете спокойнее — у вас перестанут бывать потенциальные носители сглаза.