Oтзывы и предложения для За наше здоровье! Справочники, рекомендации, обсуждения...

Расслабьтесь и внимательно обойдите весь дом. Подойдите к каждой вещи отдельно, потрогайте ее, прислушайтесь к себе, какие эмоции она у вас вызывает. Негатив может исходить и от новых, только что купленных вещей, и от старых. По возможности, не держите дома старые вещи, история которых вам неизвестна: если вещь когда-то в прошлом досталась кому-то обманным путем или была украдена — имеющийся на ней негатив очень трудно поддается чистке.

Если загрязненные вещи очень вам дороги и вам жаль с ними расстаться, их можно попробовать очистить. Для этого существует несколько способов.

Очищение пламенем свечи и водой. Возьмите церковную свечу, зажгите ее и обведите несколько раз вокруг очищаемой вещи против часовой стрелки, представляя себе, как вы выжигаете весь негатив. Затем несколько раз перекрестите вещи пламенем свечи. Лучше при этом почитать «Отче наш» или другую молитву. Затем несколько раз окропите вещи святой водой.

Очищение собственной энергетикой. Потрите ладони друг о друга до ощущения тепла. Теперь слегка разведите ладони в стороны, на расстояние 20-25 см. Сформируйте между ладонями воображаемый желто-золотистый энергетический шарик. Добейтесь, чтобы по своим размерам он стал чуть больше очищаемого предмета — для этого мысленно направляйте в шарик потоки энергии из своих ладоней, представляя, что вы надуваете его энергией. Затем переместите шарик к очищаемому предмету двумя ладонями и как бы наденьте его, как колпак, на предмет сверху. Представьте, что шарик насквозь пропитывает предмет, заполняя его энергией изнутри. Когда шарик иссякнет, снова потрите ладони друг о друга и создайте новый шарик. Так делайте до тех пор, пока не возникнет ощущение, что предмет светится изнутри, весь пропитанный ярко-желтым светом, положительной энергией.

Очищение звуком. Лучше всего для этой цели приобрести кассету с записью церковного пения или колокольного звона. Включите кассету рядом с очищаемым предметом. Сидите рядом и слушайте запись, представляя себе, что звуковые волны входят в очищаемый предмет и заставляют его тоже звучать в унисон. Такое «звучание» предмета в тон высоким, священным звукам — прекрасный способ очищения.