Oтзывы и предложения для За наше здоровье! Справочники, рекомендации, обсуждения...

Энергоинформационный вирус, как уже говорилось, есть ни что иное, как определенная программа. Значит, от него можно избавиться, заменив другой программой, более подходящей для вас, которая ликвидирует ее последствия. Вы уже знаете, что ее настоящая цель — подчинить вас себе и буквально провоцировать на различные нежелательные реакции и поведение, которое не только не принесет вам успеха в жизни, но и всячески удаляет вас от него. Итак, попробуем вирус перепрограммировать.

Первый вариант. Лягте или сядьте поудобнее, успокойте дыхание и представьте себе, что вы сидите в кинотеатре. Перед вами — экран, на котором разыгрывается неприятная для вас сцена, где вы вели себя совсем не так, как бы вам хотелось. Усильте, насколько сможете, яркость и четкость этой картины.

Теперь представьте, что в правом нижнем углу экрана появился еще один, совсем маленький экранчик и там изображена та же самая сцена, но в ней вы ведете себя совсем подругому, — так, как вам бы этого и хотелось. На нем вы видите себя преображенным, идеальным и совершенным, таким, каким бы и хотели быть. Например, в реальности вы не могли заставить себя достойно ответить обидчику, а там отвечаете, и так далее. Но эта картинка пока маленькая и затемненная, изображение на ней нечеткое. Теперь глубоко вдохните и с резким выдохом издайте какой-нибудь громкий звук, например «ух» или «ха». Одновременно со звуком резко увеличьте в своем воображении изображение на маленьком экранчике так, чтобы он вытеснил прежнюю картинку с большого экрана и занял весь экран. При этом изображение маленького экранчика не только увеличивается в размерах, но становится очень ярким и красочным. Сделайте это в быстром темпе еще несколько раз. Почувствуйте радость и удовольствие от созерцания этой новой большой картины, изображающей вас в преображенном, идеальном виде. Очень важно, чтобы вы испытывали от этой картины положительные эмоции, чтобы она вам действительно нравилась. Повторяйте до тех пор, пока не почувствуете, чтобы избавились от неприятных ощущений.

Второй вариант. Этот способ покажется вам очень сложным, и он действительно требует предельной концентрации. Но испробовав его один раз, вы неизменно будете использовать его в аналогичных ситуациях, потому что он очень эффективен.

Сядьте или лягте свободно и удобно. Закройте глаза, успокойте дыхание, представьте, что вы сидите в кинотеатре на самом удобном месте зрительного зала и перед вами большой экран.

Представьте, что вы видите на этом экране один из самых приятных эпизодов своей жизни — когда вы чувствовали себя очень хорошо, когда вам было спокойно и комфортно, вы были сильным и уверенным в себе. Перенеситесь на экран, представьте себя внутри приятного для вас эпизода, заново переживите все связанные с ним приятные ощущения. Представьте, что ваше тело окружено мощной, яркой, шарообразной защитной оболочкой ярко-желтого цвета. Вы ощущаете полную защищенность внутри этой оболочки. Снова мысленно перенеситесь в зрительный зал. Сохраняйте ощущение защищенности ярко желтой защитной оболочкой. Теперь представьте, что вы все в той же ярко желтой оболочке покидаете свое тело, сидящее в зале, поднимаетесь в воздух над залом и плывете по воздуху в будку киномеханика.

Вот вы оказались в будке и оттуда смотрите на себя, сидящего в зале и смотрящего на экран. Там идет черно-белый фильм. На экране разворачивается тот эпизод, который вас беспокоит и в котором вы под воздействием вируса чувствовали себя дискомфортно. Вы понимаете, что это не жизнь, а кино. Поскольку вы сейчас находитесь в будке киномеханика, можете сделать с этим изображением все, что угодно. Например, взять и прокрутить его на предельной скорости. Сделайте это. Проследите, как действующие лица на экране, в том числе и ваше собственное изображение, начинают смешно дергаться и суетиться. Обратите внимание на то, что кажется смешным в той части вас самих, которая сидит сейчас в зале.

Теперь та часть вас, которая находится в будке киномеханика, должна снова вернуться в зал. Не забывайте, вы защищены ярко-желтой оболочкой, вам нечего бояться. Подойдите к тому себе, который сидит в зале, и скажите: «Я помогу тебе. Я знаю, ты будешь вести себя более продуктивно, так, как считаешь нужным. Как удобно и правильно для тебя. А этот эпизод больше не будет тебя тревожить». Затем опять же в этой защитной оболочке войдите в экран и покажите своему «двойнику», сидящему в зале, как нужно вести себя в этой ситуации в состоянии свободы от вируса, в комфортном состоянии, когда вы— полный хозяин самому себе и полностью контролируете свое поведение. Покажите идеальный образец поведения в данной ситуации. Затем снова пойдите в зал и сядьте рядом со своим «другим я». Ласково, с любовью скажите ему, что теперь он должен войти в экран и провести всю эту сцену в откорректированном виде в соответствии с показанным образцом идеального поведения. Выразите уверенность, что «другой я» с этим справится.

Далее продолжайте сидеть в зале и смотреть, как ваш «двойник» на экране с успехом справляется с ситуацией. Затем тоже шагните на экран и обнимите с радостью своего «двойника», поздравьте с победой. В этом объятии вы сливаетесь с ним воедино и снова становитесь единым целым — новым собой, который избавился от непродуктивного поведения и находится в прекрасном состоянии. Выйдите из экрана, а затем и из кинотеатра — и вернитесь в настоящий момент жизни. Поздравьте себя с успехом.

Третий вариант. Лягте или сядьте спокойно, расслабьтесь. Представьте себе, что перед вами на расстоянии нескольких метров стоят два столба или два дерева. Между этими деревьями, как на сцене, разворачивается неприятный для вас эпизод, в котором проявилось действие вируса. Несколько секунд смотрите на происходящее как зритель. Затем мысленно переместитесь на сцену и переживите этот эпизод еще раз изнутри. Затем мысленно сойдите со сцены и снова переместитесь в зрительный зал. В своем воображении представьте себе, что вы привязываете к двум столбам, стоящим по краям сцены, мощную резинку, — так, чтобы получилось что-то вроде рогатки. Края резинки привязаны к столбам, а вы, сидя в зрительном зале, держите резинку за середину. Мысленно вложите в рогатку мысленную картинку своего идеального поведения в этом эпизоде — себя такого, каким вам хочется быть. Начинайте мысленно растягивать резинку, отводя все дальше и дальше от сцены. Натянув до предела, отпустите ее.

Посмотрите, как новая картинка вашего поведения с размаху влетит на сцену и, увеличиваясь в размерах, с громким шлепком выбьет старую картину, заменив ее собой. Снова натяните резинку и снова запустите на сцену новую модель своего поведения, свободную от вируса, — сделайте так несколько раз. Можете при этом издавать какой-то радостный клич. Когда вы отпустите резинку, картина нового поведения уже глубоко впишется в ваше сознание и подсознание и станет вполне естественной для вас в вашей дальнейшей жизни.