Oтзывы и предложения для За наше здоровье! Справочники, рекомендации, обсуждения...

Психическая гармония это работа с духовным, психическим и эмоциональным образом при помощи цвета. Все тексты можно записать на кассету и прослушивать при медитации.

Гармония голубого. Эта медитация поможет вам стать добрее, добиться внутреннего согласия с самим собой, повысить чувство ответственности и осознать свои обязанности. Голубой цвет проясняет сознание, усиливает ваше единство с окружающим миром. Темноголубой цвет повышает способности к проявлению сильных эмоций, причем осознанному и положительному. Голубые цвета помогут вам справиться с властолюбием, осознанно принимать решения и правильно понимать ваши социальные обязанности. Но его надо использовать сбалансированно, иначе ярко выраженная холодность может вызвать депрессию.

Установка на медитацию — я познаю бесконечность неба!

Вы чувствуете, как лежите на лугу, перед вами — бесконечная голубизна неба. Вы чувствуете, как этот небесно-голубой цвет спускается к вам волнами и медленно проникает в ваше тело. Вы ощущаете, как становитесь мягче, спокойнее, как усиливается ваша интуиция, как голубое сияние наполняет вас мудростью и духом правды. Вы чувствуете, как ваша аура просветляется. Вы полностью слились с чистотой этого цвета. Вы сознаете, как повышается чистота ваших помыслов и появляется осмотрительность в поступках. Поблагодарите голубой цвет и отправьте его энергию в пространство, чтобы она достигла всех, кто в ней нуждается. Возвращайтесь в обычное состояние.

Гармония желтого. Он прежде всего влияет на интеллект и интуицию. Эта медитация поможет вам, если вы чувствуете упадок сил, нетерпимы к окружающим, испытываете внутреннюю скованность и опечалены чем-то. Желтый цвет поможет разбудить ваше сознание, лучше понять свои и чужие потребности, активизирует ваш интеллект, и вы станете коммуникабельным человеком и познаете возможности вашего духа.

Установка на медитацию — я сливаюсь с золотыми лучами истины!

Вы чувствуете, как к вам приближается и зависает над головой шар ослепительного белого цвета. В нем — все цвета радуги. Почувствуйте мудрость, которую он излучает. Попросите шар отдать вам энергию желтого цвета, и вы увидите ее в виде золотого луча, изливающегося из белого шара. Ощутите, как она проникает в вас через ушные раковины и распространяется по всему телу. Вы чувствуете, как она наполняет вас жизнью, пробуждает интеллект, дарит вам уверенность в себе и повышает самообладание. Сейчас вы уверенны, спокойны и свободны — ощутите это! Желтый цвет проходит через ваше тело и устремляется в ауру, наполняя ее радостью и энергией. Почувствуйте, как ваше сознание расширяется и дает импульс к новому началу. Поблагодарите желтый цвет и возвращайтесь к обычному состоянию.

Гармония зеленого. Как известно, зеленый — это смесь желтого и голубого цветов. Если вы сосредоточитесь на зеленом, то научитесь освобождаться от внутренних оков, сможете избежать крайностей в суждениях, станете более открытым и спокойным, достигнете гармонии. Вы забудете о негативном восприятии жизни и станете видеть ее такой, какая она есть. Решение личных проблем — тоже возможно... Вы сможете вызвать чью-то любовь или одарить кого-то своей. Зеленый цвет не такой активный, как желтый, но и его переизбыток может нарушить равновесие.

Установка на медитацию — я развиваю сердечные силы за счет целительного доверия!

Вы идете через весенний лес, который наполняет вас спокойствием. Вы выходите на поляну и ложитесь на мягкую траву. Почувствуйте этот цвет, вдыхайте его, подставьте ладони его потоку. Зеленый цвет проникает в вас, и вы чувствуете, как раны очищаются и заживают, все негативное улетучивается, уходят напряжение и заботы. Вы ощущаете чувство тихой радости и доверия. В середине потока зеленого цвета — большое изумрудное сердце. Отдайте ему все негативные мысли и чувства и попросите все плохое обратить вам во благо. Сияние изумрудного сердца проникает в вашу ауру, приводит ее в равновесие и восстанавливает. Ваше сердце становится открытым, оно воспринимает мир таким, какой он есть, и может помочь тем, кто нуждается в вашей помощи. Почувствуйте силу зеленого цвета, поблагодарите его. Затем медленно возвращайтесь к своему обычному состоянию.

Гармония красного. Преодолеть недостаток жизненной энергии, вновь почувствовать силу, радость, воодушевление, стать уверенным в себе поможет медитация с фасным цветом. При ее помощи вы сможете преодолеть чувство безнадежности, мысленные возвращения в прошлое и перемены в настроении. Красный цвет стимулирует жизненную силу и активность человека — вы будете смотреть на жизнь с оптимизмом, почувствуете решительность, исчезнет неуверенность.

Но медитация на красный цвет может привести к беспокойству и нервной напряженности, так что будьте осторожны. Тогда медитировать лучше с красно-розовым цветом.

Установка на медитацию — я обретаю изначальную жизненную силу!

Представьте, что у вас под ногами — огонь. Почувствуйте, как он медленно поднимается через подошвы, заполняя все тело. Он достиг сердца — Ив нем появилась тяга к активности, стремление помочь людям. Его энергия распространяется по всему телу, и вы чувствуете себя бесстрашным. Огненный красный заполняет не только физическое тело, но и ауру, и вы чувствуете, что полны энергии, силы и жизни. Ощутите себя единым целым с энергией фасного цвета, осознайте ту гармонию, в которой вы сейчас находитесь с жизнью, посмотрите, как исчезают все сомнения и появляется вдохновение. Поблагодарите красный цвет и возвращайтесь в обычное состояние.

Гармония оранжевого. Оранжевый цвет — это энергия новых идей и стремление к их реализации. Медитируйте на этот цвет, если вы с трудом приспосабливаетесь к внешним обстоятельствам, трудно воспринимаете новые идеи, если вам не хватает свободы и преследуют депрессии. Оранжевый цвет поможет вам преодолеть все препятствия и страхи, почувствовать вкус к жизни.

Установка на медитацию — я окунаюсь в сияющий блеск солнца!

Вы чувствуете, как лучи заходящего солнца окутывают вас своим теплом, вы ощущаете тепло и радость. Оранжевое сияние заполняет вашу ауру, очищает ее и наполняет своим светом. Вы ощущаете, как оно проникает в ваше тело через кожу. Почувствуйте, как лучи заходящего солнца окутывают вас, ощутите, как все тело наполняется благодатью и свежестью. Вы чувствуете восторг! Теплая энергия пробуждает в вас активность, фантазию, вам хочется действовать. Поблагодарите оранжевый цвет и возвращайтесь к обычному состоянию.

Гармония синего. Медитация на синий цвет поможет вам доверять интуиции, стать более правдивым и мудрым. Она поможет справиться с излишними эмоциями, контролировать свои реакции, привести свои поступки в соответствие с обстоятельствами, преодолеть ваш пессимизм. Синий цвет — это темно-голубой в сочетании с красным, и он обладает теми же свойствами, что и голубой. Но синий цвет намного интенсивнее голубого, поэтому и воздействует он на организм сильнее. Этот цвет — отражение сознания. Его целительная сила поможет достижению гармонии с миром.

Установка на медитацию — я познаю глубину ночи!

Представьте себе ясную безлунную ночь, глубину звездного летнего южного темноголубого неба. Почувствуйте, как оно притягивает вас, как его сила отрывает вас от земли. Ощутите, как его энергия проникает в ваше тело и постепенно полностью заполняет его. Под влиянием этой энергии исчезают все страхи и сомнения, спадает напряжение, вы чувствуете стремление к жизни, к достижению прояснения и познания истины. Почувствуйте его глубину! Поблагодарите синий цвет и возвращайтесь в свое обычное состояние.

Гармония фиолетового. Этот цвет состоит из фасного и голубого цветов и обладает силой этих противоположностей, влияет на дух и чувства человека, действует на подсознание и освобождает наше сознание от страхов и превращает их в созидательную силу. Он отличается тем, что разграничивает объективное и субъективное, дает волшебное чувство связи с миром. Предлагаемая медитация поможет вам осознать свои поступки, преодолеть эгоизм и ревность, мягче относиться к окружающим. Фиолетовый цвет облегчит депрессию и горечь, научит смирению. В конце концов вы сможете следовать внутреннему голосу, научитесь прощать и познаете истину беззаветной любви. Однако есть и опасность — не увлекайтесь фантазиями и не принимайте желаемое за действительное.

Установка на медитацию — как вверху, так и внизу!

Почувствуйте поток энергии фиолетового цвета. Следуйте за этим фиолетовым лучом чистой энергии в подземный грот. Ощутите блеск и цвет аметиста, которым выложены его стены, — его свечение освобождает ваш дух! Отдайтесь фиолетовым волнам, которые распространяются по телу и очищают его. Осознайте, как спадает напряжение и исчезают физические недомогания, как уходит негативная зафиксированность психики, а вы освобождаетесь от груза повседневных забот. В вашем теле только чистота и сила! Вы чувствуете аромат фиолетового цвета. Он проникает в вас через подошвы и ладони, и вы открываете в себе новые качества. Вы чувствуете доверие и провидение — это ваш внутренний голос, ощутите его! Поблагодарите фиолетовый цвет и возвращайтесь к своему обычному состоянию.