Oтзывы и предложения для За наше здоровье! Справочники, рекомендации, обсуждения...

«Доброе слово и кошке приятно», — говорят в народе. И это действительно так. Доброе пожелание приносит добро и успех в делах, а злое — болезни и неудачи. Особенно опасны проклятия, сказанные вслед, — известны даже случаи смерти от этого абсолютно здоровых и успешных людей.

Итак, как же использовать целительную силу слова? Для этой цели народная медицина использует заговоры. В них, несмотря на прошедшие века, можно увидеть черты молитв, которые наши далекие предки обращали к языческим божествам с просьбой о здоровье, счастье, удаче.

Утреннее солнце — символ рождения, пробуждения и воскресения, а в русских сказках и преданиях — мудрый советчик, наставник, справедливый судья и защитник. Поэтому считалось, что больные могут ожидать помощи только со стороны, откуда восходит солнце, а заговор будет целебным, только когда произносится на рассвете и натощак.

Как правило, заговор заканчивается фразой, которая подтверждает незыблемость, нерушимость намерений больного: «Слово мое крепко!». Так пусть же ваше целительное слово будет так же крепко, как ваше намерение вылечиться.