Oтзывы и предложения для За наше здоровье! Справочники, рекомендации, обсуждения...

По качеству и уровню медицинского обслуживания Германия занимает одно из ведущих мест в мире — в стране более 50 климатических курортов, в которых предлагают как серьезное лечение, так и оздоровительно-профилактические и реабилитационные программы. У российских туристов наибольшим спросом пользуется Баден-Баден, располагающий 2-3 источниками термальной воды, целебная сила которой была известна еще древним римлянам. Не остались в стороне от прелестей этого города и классики русской литературы, что еще добавляет очарования этому месту.

Баден-Баден. Самый современный в Европе термальный центр называется Каракаллатермы. Горячие термальные воды (до 69 градусов) бьют с глубины 1800 м. Они помогают регенерировать организм и стимулируют его.

В термах Фридрихсбад в Баден-Бадене особое место занимают римско-ирландские бани, оказывающие сильное лечебное воздействие путем чередования фаз нагрузки и отдыха. Врачи-курортологи считают их совершеннейшей формой бальнеотерапии — они помогают при простудных заболеваниях, различных формах ревматизма, заболеваниях нервной системы.

Бад Киссинген — «гранддама баварских курортов», один из наиболее посещаемых на юге Германии. Здесь есть источники, проводятся солевые и грязелечебные процедуры.

Бад Хомбург, курорт в центре страны, называют зеленым сердцем Германии. В нем 14 источников минеральной воды, специализация — заболевания органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, почек, артерий и вен, обмен веществ (диабет), гастроэнтерологические заболевания.