Oтзывы и предложения для За наше здоровье! Справочники, рекомендации, обсуждения...

Это простой и эффективный способ стимулировать лимфатическую систему и улучшить общее самочувствие. Прыжки помогут снять напряжение, уменьшить содержание холестерина в крови, увеличить сопротивляемость организма и улучшить кровообращение и дыхание. И, что важно, улучшить настроение.

Прыжки на батуте довольно безопасны, но все-таки посоветуйтесь с врачом, если вы страдаете болезнями сердца, головокружениями, остеопорозом, болями в грудной клетке, воспалением суставов или болью в суставах, выпадением матки, отслоением сетчатки или иными заболеваниями. Главное, не прыгайте после еды, во время простуды, а также при усталости.

Основная польза от прыжков состоит в том, что эти упражнения являются одним из самых лучших способов стимуляции лимфатической системы и вымывания шлаков из организма. Движение вверх-вниз вызывает эффект ускорения и замедления, который, в свою очередь, изменяет силу тяжести тела. Благодаря этому лимфатическая система и система кровообращения подвергаются ритмическому давлению, которое стимулирует быстрое удаление шлаков из всех клеток организма.

Самый большой недостаток — дома заниматься не получится.