Oтзывы и предложения для За наше здоровье! Справочники, рекомендации, обсуждения...

Традиционалисты могут возражать хоть до скончания века, но медицина доказала, и это не вызывает никаких сомнений, что для благополучной жизни человеку необходим должного качества секс. Сексуальный оргазм с подходящим партнером есть акт предельно возможной близости, который может привести нас в святилище чистейшей радости. Как все мы знаем, момент оргазма — это момент подлинного блаженства, и отголоски этого экстаза долго остаются у нас после самого акта. Качество и регулярность секса зависят от нескольких факторов, в числе которых здоровье, питание, свобода от стресса и беспокойств и, самое важное, равно отзывчивый партнер. Также помогают благоприятное окружение и усиливающие детали, такие как подходящая музыка, возбуждающие благовония и т. п. Но благополучие в любви напрямую связано с хорошим здоровьем и счастьем. Сексуальному желанию нужно обязательно дать волю. С партнером или без, сексуальные флюиды обладают очищающей функцией, и если вы признаете потребности тела и идете им навстречу, то существо наполняется сияющим спокойствием.

Кундалини-мудра связана с сексуальной силой, которую необходимо пробудить. Это упражнение способствует объединению мужского и женского начал.

В этой мудре обе руки образуют неплотно сжатый кулак. Затем вытяните левый указательный палец и возьмите его в правый кулак, так чтобы последний находился сверху левого, и положите левый указательный на подушечку правого большого. Другие пальцы правой руки должны охватывать первый сверху, как бы образуя для него свободный и удобный естественный чехол. Держите руки, соединенные в этой мудре, у живота насколько возможно ниже. Выполняйте упражнение по 15 мин 3 раза в день. Некоторые школы йоги и боевых искусств признают огромную силу источника сексуальной энергии человека. С ним связаны функции возрождения и творчества — сила более могущественная, чем та, что возникает в результате расщепления атомного ядра.