Oтзывы и предложения для За наше здоровье! Справочники, рекомендации, обсуждения...

Первый вариант. Вам подойдет любой источник огня — свеча, конфорка газовой плиты, костер, огонь печи.

Сядьте перед огнем, протяните к нему руки ладонями вперед. Сделайте медленный вдох и на вдохе представьте себе, как энергия огня входит в вашу правую ладонь, поднимается по руке к плечам, затем входит в грудь и распространяется по телу, самостоятельно выискивая там негативные сгустки и выжигая их. Поработав в вашем теле, огонь снова собирается в области груди и продолжает свой путь к левому плечу. Начинайте делать выдох и представляйте, как огонь идет по левой руке и выходит через левую ладонь обратно к источнику пламени, унося с собой все шлаки и пепел, оставшийся от выжженного негатива. Так нужно сделать несколько раз.

Второй вариант. Зажгите свечу, сядьте перед ней, смотрите на пламя. Затем сосредоточьтесь на своем теле и обнаружьте в нем наиболее напряженные области. Затем начинайте при помощи рук как бы снимать с этих напряженных областей негатив — и горстями бросать его в пламя свечи. Помогайте себе усилием воли — представляйте, что вы выталкиваете негативные энергетические сгустки за пределы своей энергетической оболочки. Одновременно вспоминайте негативные состояния, связанные с получением сглаза, и представляйте, что сжигаете и их тоже. Затем представьте, что сжигаете и ту самую ситуацию, в которой был получен сглаз.

Третий вариант. Помогает не только при сглазе, но и при простудных заболеваниях, правда, если они находятся в начальной стадии. При простудных заболеваниях это упражнение надо выполнять по 10 мин 3 раза в сутки, при сглазах — по 10 мин 1 раз в сутки.

Зажгите свечу и, глядя на пламя, сделайте вдох через нос, представляя себе, что вдыхаете пламя. (Для избавления от простуды постарайтесь увидеть в своем воображении, как пламя, попадая в носоглотку и горло, выжигает там все болезнетворные микробы и начавшиеся воспалительные процессы). Выдохните на пламя свечи, представляя себе, что выдыхаете все остатки болезни и негативную энергию и они сгорают в огне. Для избавления от сглаза вдохните через рот, продолжая представлять, что вдыхаете пламя, и мысленно направьте принятый внутрь огонь в область мышечного напряжения, созданную сглазом. Постарайтесь как можно ярче и отчетливее представить вдыхаемый огонь.