Oтзывы и предложения для За наше здоровье! Справочники, рекомендации, обсуждения...

Первый способ. Расслабьтесь, закройте глаза, сконцентрируйтесь на дыхании. Добейтесь того, чтобы оно стало спокойным и ровным. Представьте себе, что вы сидите в уютных санях посреди бескрайней снежной равнины. Вокруг до самого горизонта нет ничего, кроме сверкающего на солнце снега. Вы очень тепло одеты — в белоснежной меховой одежде, и холод вам не страшен. Солнце светит ярко. Сам воздух будто искрится. Лицо слегка пощипывает от мороза. Постарайтесь как можно ярче представить себе эту картину и свои ощущения. Вы глубоко вдыхаете через нос, и с каждым вдохом внутрь вашего тела поступает сверкающий, насыщенный светом воздух. Ваше тело изнутри заполняется сияющим свечением. Вы словно вдыхаете сияние и при этом ощущаете тепло и комфорт.

Вдруг вы видите, что прямо перед вами из земли начинает прорастать ледяная стена. Эта стена — та внутренняя преграда, которая мешает вам быть собой, радоваться жизни, ощущать внутреннюю свободу, достигать успеха и быть счастливым. Присмотритесь к этой стене: насколько она высока, прозрачна она или нет, какова ее толщина. Теперь посмотрите вверх, на солнце. Оно светит очень ярко. Солнечные лучи достигают стены, и вы видите, что стена начинает таять. Представьте себе как можно отчетливее, что вместе с ней тают и ваши нежелательные состояния, ваши внутренние преграды, все то, что мешает вам. Очень явственно представляйте себе, как тает стена, становясь все тоньше и прозрачнее, как капает вода с нее, как текут струйки от тающего льда — вместе с ней уходят от вас дискомфортные состояния. Добейтесь ощущения, что стена полностью растаяла. Перед вами больше нет этой стены, вы свободны, перед вами открыты все пути! На том месте, где только что была стена, вы видите добродушных и ласковых собак, впряженных в ваши сани. Глубоко вдохните воздух, натяните поводья, издайте победный клич — и летите в санях вперед. Вы свободны, ветер дует вам в лицо, вы бодры и счастливы. Начинается новая жизнь!

Второй способ. Лягте поудобнее. Расслабьтесь. Можно включить тихую приятную музыку. Начинайте дышать следующим образом: несколько коротких вдохов подряд, один за другим, затем как бы вынужденный, сам собой возникающий длинный выдох. Затем опять несколько коротких вдохов подряд и длинный выдох. Старайтесь ни о чем не думать, следите только за дыханием. Через какое-то время в вашем сознании начнут всплывать неприятные переживания, ощущения, связанные с действием энергоинформационного вируса. Это могут быть и страхи, и обиды, и другие неприятные воспоминания из прошлого. Продолжайте дышать тем же образом, давая всему, что всплывает в сознании, свободно проявляться. Возможно, вам захочется совершать какие-то непроизвольные движения, издавать крики и так далее. Дайте волю этим внешним проявлениям, не сдерживайте себя. Прекратите сеанс тогда, когда почувствуете облегчение.